16 Foto Pilihan Editor di 2019

Foto-foto 2019 pilihan editor DestinAsian Indonesia.

YOGYAKARTA
Terinspirasi foto di internet, warga Desa Kepuharjo menciptakan replika Stonehenge di lereng Gunung Merapi.

Foto oleh Kurniadi Widodo (kurniadiwidodo.blogspot.com)

Tayang di artikel Tren & Ancaman Tempat Instagramable. Baca selengkapnya di sini.

GREAT BARRIER REEF
Staf operator selam memeriksa kondisi arus air di Hamilton Reef, Great Barrier Reef, kawasan yang didera problem coral bleaching.

Foto oleh Giacomo D’Orlando (giacomodorlando.com)

Tayang di artikel Proyek Menyelamatkan Raksasa Lautan. Baca selengkapnya di sini.

AMBARAWA
Interior salah satu “rumah” yang menempati Benteng Pendem, kompleks warisan VOC yang berubah jadi hunian bagi 75 individu.

Foto oleh Rosa Panggabean (rosapanggabean.com)

Tayang di artikel Mereka yang Hidup dalam Benteng. Baca selengkapnya di sini.

MONGOLIA
Bersantai di permukaan beku Khövsgöl, danau air tawar terluas kedua di Mongolia, yang luasnya lebih dari dua kali lipat Danau Toba.

Foto oleh Frédéric Lagrange (fredericlagrange.com)

Tayang di artikel Proyek Foto 17 Tahun di Mongolia. Baca selengkapnya di sini.

BALI
Sang Hyang Dedari, ritus yang kembali dipraktikkan di Desa Geriana Kauh setelah hiatus selama beberapa dekade.

Foto oleh Nyimas Laula (nyimaslaula.com)

Tayang di artikel Kembalinya Sang Hyang Dedari. Baca selengkapnya di sini.

BOLIVIA
Lanskap natural dataran tinggi Bolivia Selatan yang memancarkan warna-warna dramatis dan evokatif laksana lukisan.

Foto oleh Brendan Pattengale (brendanpattengale.com)

Tayang di artikel Foto-Foto Ajaib Tempat Ekstrem Dunia. Baca selengkapnya di sini.

PELNI
Hery Achmadi, kru KM Bukit Siguntang, menatap lautan saat kapal meluncur dari Makassar menuju Maumere.

Foto oleh Muhammad Fadli (muhammadfadli.com)

Tayang di artikel Indonesia di Atas Bahtera. Baca selengkapnya di sini.

SAN SEBASTIAN
Warga menikmati pantai di San Sebastian, salah satu kota termahal di Spanyol yang pernah menjadi destinasi liburan keluarga kerajaan.

Foto oleh Markel Redondo (markelredondo.com)

Tayang di artikel Budaya & Sepak Bola Spanyol Utara. Baca selengkapnya di sini.

Comments