20 Foto Pilihan di 2018 

Melalui voting internal oleh staf DestinAsian Indonesia, berikut 20 foto favorit kami tahun ini.

CIPTAGELAR
Ayam-ayam putih sarana ritual Salamet Rasul dibawa ke Imah Gede untuk kemudian diberkahi dan disembelih.

Foto oleh Yoppy Pieter (yoppycture.com)

Tayang di artikel Desa Pemuja Padi. Baca selengkapnya di sini.

GANGNAM
Kerumunan orang di jalur belanja Garosugil di Gangnam, distrik yang paling dipuja sekaligus dibenci di Seoul.

Foto oleh Jun Michael Park (junmichaelpark.com)

Tayang di artikel Pusat Tren Gaya Hidup di Korea. Baca selengkapnya di sini.

MANILA
Anak-anak mengusapkan handuk ke wajah patung replika Black Nazarene dalam prosesi Traslacion, napak tilas perjalanan sengsara Yesus menyusuri Via Dolorosa.

Foto oleh Michael Eko Hardianto (michaeleko.com)

Tayang di artikel Jejak Roma di Filipina. Baca selengkapnya di sini.

MAE HONG SON
Seorang pria membantu kerabatnya mengenakan jubah kasaya dalam prosesi Poy Sang Long di Mae Hong Son, sekitar 900 kilometer di utara Bangkok.

Foto oleh Putu Sayoga (putusayoga.net)

Tayang di artikel Warna dan Tawa Parade Samanera. Baca selengkapnya di sini

TOKYO
Ruangan bertema flora di Mori Building Digital Art Museum, kompleks canggih berisi instalasi multimedia interaktif yang dihidupkan oleh 520 komputer dan 470 proyektor.

Foto oleh Yusni Aziz (yusniaziz.com).

Tayang di The World in Pictures-September 2018. Baca selengkapnya di sini.

YOGYAKARTA
Seorang pekerja sedang memasang sistem audio di atas karya seni yang melapisi dinding restoran ROCA di Artotel Yogyakarta.

Foto oleh Kurniadi Widodo (kurniadiwidodo.blogspot.com)

Tayang di artikel Seni Masuk Hotel. Baca selengkapnya di sini.

NARA
Mengenakan kimono dengan bantuan relawan Nara EGG, sebuah organisasi beranggotakan para manula yang menawarkan pengalaman budaya kepada turis.

Foto oleh Eka Nickmatulhuda (nickmatulhuda.com)

Tayang di artikel Pramuwisata Melawan Usia. Baca selengkapnya di sini.

MAGELANG
Pastor V. Kirdjito (kiri) meninggalkan tepian Sungai Lamat usai misa di Desa Tangkil, Magelang, pada April 2003.

Foto oleh Ng Swan Ti (ngswanti.com)

Tayang di artikel Proyek Dokumenter Umat Katolik. Baca selengkapnya di sini.

BINTAN
Patung-patung lohan dengan beragam ekspresi di Wihara Ksitigarbha Bodhisattva, sekitar 30 menit berkendara dari Tanjungpinang.

Foto oleh Yuli Seperi (yuliseperi.wordpress.com).

Tayang di The World in Pictures-Februari 2018. Baca selengkapnya di sini.

KARANGASEM
Di tepi Sungai Sabuh, seorang pemain gamelan mengiringi upacara Mendak Tirtha Ida Bhatara yang ditujukan untuk menghormati dewa penguasa Gunung Agung.

Foto oleh Anggara Mahendra (anggaramahendra.com)

Tayang di artikel Menyambut Dewa Gunung. Baca selengkapnya di sini.

Untuk melihat foto pilihan 2017, klik di sini.

Comments